В общеобразовательных учреждениях городского округа Истра прошли уроки, посвящённые безопасности на дороге

8 октября в 17:59Просмотров: 3508

23 сентября в рамках Единого дня безопасности дорожного движения. а также социального раунда по безопасности дорожного движения «Засветись!», в общеобразовательных учреждениях городского округа Истра прошли уроки, посвящённые безопасности на дороге. Автоинспекторы напомнили обучающимся об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также использовании ремней безопасности при поездках в автомобиле. С подростками повторили правила безопасного поведения в дорожной среде при управлении велосипедами, самокатами, гироскутерами и прочими устройствами. Особое внимание было уделено соблюдению правил и профилактике ДТП с детьми-пешеходами, в том числе в темное время суток. Ребята приняли участие в уроке по ПДД на открытом воздухе, но котором сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительской общественностью рассказали как правильно переходить проезжую часть, а также подарили каждому участнику светоотражающий элемент.

Так, за 9 месяцев текущего года на дорогах Московской области произошло 262 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 8 детей погибли, 287 получили ранения. На территории обслуживания отдела ГИБДД зарегистрировано 4 происшествия с участием детей, в которых 5 детей получили телесные повреждения (3 из которых пешеходы).

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов на территории обслуживания отдела ГИБДД по г.о. Истра проводится комплекс информационно-пропагандистских и профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности с данными участниками дорожного движения.

Уважаемые пешеходы!

Помните, что в тёмное время суток необходимо иметь на верхней одежде световозвращающие элементы. Использование таких аксессуаров  на одежде  способствует значительному снижению аварийности на дорогах.