В Московской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года‑2021»

15 апреля в 17:35 Просмотров: 18

«Семья года» является ярким масштабным событием, объединяющим вместе лучшие семьи России. Он проводится с 2016 года. Его организаторы – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерство труда и социальной защиты РФ.
В нашей стране много замечательных семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все они ведут здоровый образ жизни, развивают таланты и увлечения своих родных, активно участвуют в жизни местного сообщества, региона, страны.
Цель конкурса - рассказать обществу об опыте и жизни этих семейных династий.
Ведь все они определённо достойны уважения и заслуживают того, чтобы о них узнала вся Россия!
Конкурс проводится по 5-ти номинациям:
1. «Многодетная семья»
2. «Молодая семья»
3. «Сельская семья»
4. «Золотая семья»
5. «Семья – хранитель традиций»
Победители регионального этапа будут представлены к участию во Всероссийском этапе конкурса «Семья года».
Семьи, одержавшие победу, получат памятные награды и почётные дипломы.
По итогам конкурса издаётся Национальная книга-летопись семей. Этот год также не станет исключением и в свет выйдет очередное издание «Семья года, Россия, 2021 год».
Более подробную информацию об условиях конкурса можно посмотреть на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: https://www.fond-detyam.ru/vserossiyskiy-konkurs-semya-goda/2021/