В Московской области начал работать цифровой сервис для вызова скорой помощи и медицинского специалиста на дом

30 декабря 2020 в 12:36 Просмотров: 3890

В Московской области начал работать цифровой сервис для вызова  скорой помощи и  медицинского специалиста на дом. Заявку можно оставить через бесплатное приложение для смартфона "112 МО". Для этого необходимо его скачать в Google Play или App Store.

Рассказала о новом сервисе министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова. Она уточнила, что пользователи смогут отслеживать статус заявки в онлайн-формате.

Как отметила министр, развитие цифровых сервисов необходимо для удобства жителей Подмосковья.

Для получения услуг экстренных служб Московской области через мобильное приложение «112 МО» его необходимо установить на свой гаджет,  указать свои данные. Для вызова врача на дом нужно заполнить пункт с номером медицинского полиса. Далее  выбрать поликлинику и  написать контактные данные, а также адрес проживания.

Кроме вызова на дом врача и скорой помощи, сервис подскажет вам ближайшие медицинские, административные учреждения, объекты полиции, пожарной охраны, службы газа, их время работы.

Данное приложение внедрено в регионе в качестве дополнения к порталу Госуслуг и кол-центру.