В многоквартирном доме села Новопетровское восстановлена подача электроэнергии

24 марта в 09:21 Просмотров: 12
Копка под фундамент МКД для замены подземного кабеля

Помимо плановых работ по обеспечению коммунальными услугами жителей многоквартирных домов случаются и экстренные ситуации, требующие оперативного вмешательства со стороны ресурсоснабжающих организаций, включая «Истринское ЖЭУ» и Истринскую теплосеть».
К примеру, недавно в доме № 3 улицы Советская села Новопетровское произошло отключение электроэнергии, в следствие чего жители 36-ти квартир временно остались без света.
Во время проведения работ дом был подключен к резервному генератору. Источник проблемы в виде перебоя подземного кабеля удалось выявить и устранить только спустя сутки.
После обнаружения проблемы участок был раскопан, далее оперативно проведены работы по ремонту поврежденного кабеля. После ремонтных работ и проверки работоспособности системы дом вновь подключили к сети.
На данный момент подача энергии восстановлена, оборудование исправно и работает в штатном режиме.