В Курсаково отметили День поселка

22 августа в 21:01Обновлено 23 августа в 00:14Просмотров: 3495

Поселок Курсаково впервые за время своего существования отпраздновал официальный День рождения.

Поздравить жителей приехали почетные гости, среди которых были заместители Главы администрации городского округа Истра Мурад Билалов и Людмила Тодд, начальник Управления культуры и туризма Кирилл Ильичев и руководитель территориального отдела Ядроминское Игорь Колесников.

Праздничная программа началась с задорного танцевального номера юных моряков-матросов и дуэта молодой пары с эффектным дагестанским танцем. Затем стартовала официальная часть мероприятия с теплыми словами приветствия и вручением почетных грамот и цветов отличившимся местным жителям.

Зачитывая официальное поздравительное обращение Главы городского округа Истра Татьяны Витушевой, Людмила Тодд подчеркнула, что наше главное богатство – это талантливые, трудолюбивые и энергичные люди, которые общими усилиями делают страну благополучной и процветающей. Со своей стороны Мурад Билалов пожелал всем жителям крепкого здоровья, благополучия и счастья, а поселку Курсаково – счастливого будущего, новых побед и дальнейшего развития.

В общей сложности на официальной части мероприятия присутствовало порядка 300 человек. Для них выступили творческие коллективы, веселые игры были подготовлены для самых маленьких жителей. И, пожалуй, самым эффектным сюрпризом стал салют, который окрасил вечернее небо в яркие цвета.