В Истринском округе прошёл IV Открытый этнофестиваль «Круг друзей»

8 февраля 2020 в 13:00 Просмотров: 0

В Истринском округе прошёл IV Открытый этнофестиваль "Круг друзей"

Сегодня, в субботний день 8 февраля, в Костровском доме культуры прошёл IV Открытый этнофестиваль "Круг друзей", в котором приняли участие 14 фольклорных коллективов из г.Москвы и Московской области, а также гости из г.Тверь.

Фестиваль начался в фойе с выставки и мастер-классов по прикладному творчеству: резьба по дереву, макраме, гончарное дело, глиняные свистульки и многие другие.

Далее все зрители окунулись в атмосферу самобытного творчества, наслаждаясь великолепным мастерским исполнением песен от фольклорных коллективов.

От имени главы городского округа Истра #ТатьянаВитушева участников и гостей фестиваля поприветствовал заместитель главы Мурад Билалов.

После концерта в фойе каждый мог ознакомиться с колоритными плясками, хороводами и играми.