В Истринском Доме культуры прошёл III открытый фестиваль народного творчества городского округа Истра «Осень в Подмосковье»

29 сентября в 10:06Просмотров: 3519

27 сентября в Истринском Доме культуры прошёл III открытый фестиваль народного творчества городского округа Истра «Осень в Подмосковье», посвящённый Дню Московской области.

В фестивале приняли участие 30 коллективов народного творчества г.о. Истра, а также коллективы МАУК «Парки Красногорска» и Дома культуры «Опалиха».

Детские фольклорные коллективы, оркестры русских народных инструментов, ансамбли песни и танца, хореографические коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры и дополнительного образования радовали зрителей своими талантами, яркими номерами и широтой русской души.

Атмосфера праздника начиналась с фойе Дома культуры, где расположились мастера декоративно-прикладного творчества, народных промыслов и ремёсел, народные умельцы.

Основные задачи фестиваля были достигнуты: обеспечение культурного обмена между коллективами, приобщение подрастающего поколения к традиционной русской культуре, бережное сохранение, развитие и пропаганда русского традиционного творчества в Подмосковье.