В Истре супружеские пары получили единовременную выплату к юбилею совместной жизни

26 февраля в 16:22 Просмотров: 64

Семейные пары, которые долгие годы берегут любовь и хранят верность друг другу, вызывают восхищение.
В свою очередь Правительство Московской области оказывает всевозможную поддержку института семьи: жители региона, отмечающие юбилей супружеской жизни, могут получить единовременную выплату, которую может оформить один из супругов-жителей Подмосковья к юбилейным датам бракосочетания.
"Поддержка института семьи, материнства и детства – важная общенациональная задача, требующая солидарных усилий представителей всех уровней власти" -подчёркивает Президент Владимир Путин.
В городском округе Истра с начала года 31 семейная пара получила по линии Истринского управления социальной защиты населения единовременную выплату к юбилею совместной жизни. Выплату можно оформить в течение года со дня юбилея, начиная с 50 лет прожитых вместе, то есть 50, 55, 60 и далее.
Размер выплат для тех, кто прожил вместе 50 лет, составляет  5 тыс. рублей,
55 лет – 6 тыс. рублей,
60 лет – 7 тыс. рублей,
65 лет – 8 тыс. рублей,
70 лет и более –9 тыс. рублей.
Выплата носит заявительный характер, для получения которой нужно обратиться с заявлением в соцзащиту, многофункциональный центр (МФЦ) или воспользоваться порталом государственных и муниципальных услуг Московской области.