В Истре стартует активная подготовка к туристическому сезону

16 июня в 20:50Обновлено 18 июня в 17:18Просмотров: 3166

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева приняла участие в совещании, прошедшем под руководством Вице-губернатора Московской области Натальи Виртуозовой в режиме видеоконференцсвязи.

«Начинаем активную подготовку мероприятий в рамках туристического сезона, который стартует в этом году позже обычного из-за режима ограничений, с 1 июля», - отметила по итогам совещания Татьяна Семеновна. - Главная задача, поставленная Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым: и туристический сервис, и соблюдение всех санитарных норм должны быть на должном уровне.»

Руководитель муниципалитета подчеркнула, что Истре есть, чем привлечь гостей: «Жемчужина Подмосковья - именно так называют наш Истринский городской округ, который сочетает в себе богатое историческое и культурное наследие, великолепную красоту и разнообразие природы. Истринская земля - это множество памятников архитектуры, церквей и храмов, военных мемориалов. Это интереснейшие прогулочные маршруты, экофермы, конноспортивный комплекс, экстрим-площадки. Центром притяжения ежегодно является и наше Истринское водохранилище – один из самых старых искусственных водоемов Подмосковья.»

Стоит отметить, что ежегодно тысячи туристов посещают Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь и Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», Ленино-Снегиревский военно-исторический музей и музей отечественной военной истории в Падиково, парк и галерею известного скульптура Сергея Казанцева, а также огромное разнообразие других знаковых мест.

Напомним, на территории округа расположены 32 точки питания, 36 отелей, гостиниц и баз отдыха, которые предлагают комфортные условия проживания и вкусные угощения. Окажет различные туристические услуги и подберет незабываемые экскурсионные маршруты Туристско-информационный центр «Русская Палестина» - визит-истра.рф.