В Истре стартовал ЕГЭ

3 июля в 13:13Просмотров: 3075

Сегодня в городском округе Истра стартовали испытания Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Общее количество участников ЕГЭ - 677, из них 609 - выпускники текущего года, еще 68 человек - выпускники прошлых лет и учащиеся средних профессиональных заведений.

Государственный экзамен в округе проходит в 5 пунктах проведения экзамена (ППЭ), оборудованных в соответствии с установленными требованиями (оснащены камерами видеонаблюдения, средствами подавления сигналов подвижной связи). Помимо этого, в целях проведения безопасной экзаменационной процедуры, все ППЭ городского округа подготовлены в соответствии с принятым Роспотребнадзором Стандартом: проведение термометрии участников и организаторов, социальная дистанция, обеспечение средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки), установка в каждом пункте рециркуляторов воздуха для обеззараживания помещений, комплексная санобработка после каждого экзамена.

Из предметов по выбору большинство выпускников отдали предпочтение обществознанию (369 чел), иностранным языкам (337 чел) и истории (128 чел).

В пунктах сдачи ЕГЭ по прежнему используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования в штабе ППЭ. Второй год подряд экзаменационные материалы в пункты проведения экзамена поступают по сети «Интернет».