В Истре сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на сбыт марихуаны

25 мая в 14:15Обновлено 25 мая в 14:26 Просмотров: 12
Сотрудниками ОМВД России по г.о. Истра задержан и доставлен в Дежурную часть 32-летний уроженец Тверской области, подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков.
Установлено, что во время патрулирования участка автодороги на 307 км ЦКАД А-113 г.о. Истра сотрудниками 11 батальона 1 полка ДПС Северный ГИБДД ГУ МВД по Московской области был остановлен автомобиль отечественного производства.
В ходе проверки документов пассажир автомобиля достал из куртки сверток и выбросил в кювет. Прибывшие на место происшествия сотрудники ОМВД России по г.о. Истра в результате досмотра прилегающей территории обнаружили полимерный пакет с неизвестным веществом. Согласно проведенному исследованию изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой свыше 200 граммов.
В отношении задержанного следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
Истринским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.