В Истре проверили готовность многоквартирных домов к зиме

6 августа 2020 в 11:05Обновлено 06 августа 2020 в 17:19 Просмотров: 4936

В соответствии с Поручением Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, Госжилинспекция осуществила проверку готовности многоквартирных домов г.о. Истра к эксплуатации в предстоящий осенне-зимний период.

Комиссионный осмотр на территории муниципалитета провёл заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Александр Белоусов при участии представителей Администрации и Ассоциации советов многоквартирных домов по городскому округу Истра.

В г. Истра были проинспектированы 10 домов, которые имеют подписанный паспорт готовности. Проверка включила в себя осмотр, так называемого, теплового контура: исправность инженерных сетей, теплоизоляцию на трубопроводах отопления и горячего водоснабжения, техническое состояние входных групп, оконных блоков, кровли и систем водоотведения.

Комиссия проверила не только подготовку многоквартирных домов к осеннее-зимнему периоду, но и качество выполнения точечного ремонта управляющей организацией МУП «Истринское ЖЭУ».

В перечень ремонта входит: покраска или частичное восстановление окрасочного слоя стен, потолков входной группы и этажей подъездов, ремонт полов, лестничных маршей, дверных и оконных блоков, локальный ремонт кровли и т.д.

По результатам проверки были выявлены лишь незначительные замечания, которые Истринское ЖЭУ устранит в ближайшее время.

"В свою очередь, призываю все управляющие компании отнестись к данному вопросу крайне серьёзно и с полной ответственностью, чтобы предстоящий осенне-зимний период наш муниципалитет пережил без каких-либо чрезвычайных ситуаций," - отметила Глава округа Татьяна Витушева.