В Истре прошла традиционная августовская конференция работников образования

28 августа в 17:10Просмотров: 3511

Сегодня в молодёжном центре "Мир" прошла традиционная августовская конференция работников образования под названием "Образование городского округа Истра: территория возможностей".

Открыла конференцию первый заместитель Главы городского округа Истра Татьяна Бикмухаметова, зачитав поздравительный адрес от имени руководитея муниципалитета Татьяны Витушевой:

«Уважаемые педагоги, воспитатели, преподаватели дополнительного образования городского округа Истра! От души приветствую вас на традиционной августовской педагогической конференции.

В преддверии нового учебного года в первую очередь выражаю вам искреннюю благодарность и признательность за то, что в сложнейший для округа период пандемии вы достойно справились со всеми поставленными задачами.

Организация образовательного процесса в предстоящем учебном году требует обязательного соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм, с целью предотвращения распространения ковидной инфекции.

Это, безусловно, определенные рамки, но каждый из вас прекрасно осознает серьезную ответственность за сохранность здоровья наших детей.

Эпидемиологическая ситуация отразилась и на экономике муниципалитета, но, несмотря на все трудности, сделано возможное и невозможное, чтобы наши образовательные учреждения обновились. Практически все организации уже приведены в порядок, проведены ремонтные работы, в нескольких - ремонт на завершающем этапе. И вся эта огромная подготовка прошла успешно не без вашего участия.

С полной уверенностью заявляю, что все образовательные учреждения нашего округа к новому учебному году готовы.

Убеждена, что ваш огромный потенциал, опыт, высокое педагогическое мастерство, стремление к профессиональному развитию, инициатива, талант будут способствовать высокой результативности и эффективности в вашем благородном труде.

Желаю вам плодотворной, насыщенной и интересной работы, продуктивного общения на конференции, и пусть сегодняшний день станет хорошим ростком чего-то нового, позитивного, светлого в новом учебном году. В добрый путь!»