В Истре прошла акция «Свеча памяти»

22 июня 2020 в 15:54 Просмотров: 3111

22 июня, в День памяти и скорби, городской округ Истра присоединился к Всероссийской акции "Свеча памяти".

Мероприятие состоялось ровно в 4 часа утра на Мемориале воинам-сибирякам "Рубеж Славы" в д. Ленино. С помощью зажженных свечей участники акции выложили слово "помним".

Накануне вечером, 21 июня, на территории Ленино-Снегиревского музея прошла патриотическая акция "Память нашу не стереть с годами!", посвящённая 79-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

Участники акции - представители Совета депутатов городского округа, "Единой России", "Молодой гвардии", патриотического объединения ветеранов пограничной службы "Рубеж", Истринского отделения мотоклуба "Ночные волки" - почтили минутой молчания память солдат, погибших на полях сражений, и зажгли свечи скорби.