В Истре пройдет акция «10 000 шагов к жизни»!

5 апреля в 10:27 Просмотров: 3646
Фотокарточка с надписью - День здоровья, 10000 шагов к жизни

7 апреля городской округ Истра присоединится к всероссийской акции, посвященной здоровому образу жизни.
Акция проводится под девизом «Мы вместе шагаем за здоровьем!», основная задача – это сформировать навыки и знания, оказывающие положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека, руководствуясь принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».
В нашем муниципальном образовании местом встречи станет центральный парк в городе Истра (улица Первомайская, рядом с Домом Культуры).
Сбор участников намечен с 10:00 до 11:00 - перед началом мероприятия специалисты по желанию участников акции проведут предварительное медицинское обследование, далее инструкторы по здоровому образу жизни проинструктируют в части прохождения самого маршрута.
Сама акция стартует в 11:00 с массовой зарядки и выступлений наших творческих коллективов, кульминация – прохождение маршрута – запланировано на 12:00.
Стоит особенно отметить, что в рамках проведения мероприятия в парке будет организована и точка выездной вакцинации от COVID-19:
- предварительный врачебный осмотр.
- вакцинирование 1-м компонентом «Sputnik V».
- выдача на месте сертификата о прохождении 1-го этапа вакцинации.
Мы ждем вас на пути к здоровью!