В Истре планируется провести Всероссийский фестиваль фермерской продукции «Сыр. Пир. Мир»

20 июля в 19:01Обновлено 20 июля в 23:38Просмотров: 3688

По уже сложившейся традиции, в августе на территории городского округа Истра вновь запланирован Всероссийский фестиваль фермерской продукции «Сыр. Пир. Мир». Однако окончательное решение о его проведении будет принято с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе на тот период. Об этом шла речь на сегодняшнем совещании в режиме видеосвязи, которое провела Вице-губернатор Правительства Московской области Наталья Виртуозова.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В рамках фестиваля также планируется организовать конкурс на лучший сыр России, где вручается ежегодная и самая престижная премия отечественным сыроделам. Так, в прошлом году в масштабном фермерском мероприятии приняли участие представители 141 сыроварни, было представлено 482 образца сыра.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
На ярмарке каждый желающий может продегустировать работы лучших сыроваров России и другую фермерскую продукцию. Прекрасным украшением фестиваля является насыщенная музыкальная программа с приглашением именитых артистов.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
"Очень надеюсь, что ежегодное зрелищное и самое вкусное событие в масштабах России, состоится, и Истринская земля вновь распахнет свои двери для всех любителей сыра и не только" - подчеркнула Глава городского округа Татьяна Витушева.