В Истре осуществляется мониторинг территорий в связи с непогодой

16 июля в 12:47Просмотров: 2989

Обновленная сводка по ситуации в городском округе Истра, вызванной обильными дождями и шквалистым ветром.

ТО Дедовск
В зоне подтопления СНТ «Садовод-1» уч. 69, ул. 2-я Волоколамская д.32, СНТ "Приборстрой", ул. Лесная уч. 232. СНТ им. Тимирязева (пруд вышел из берегов), ул. Калинина, ул. Ленинградская, СНТ "Ветеран", ул. Гвардейская, ул. Угловая-Маяковская - переполнен пруд. На месте работает МЧС, Водоканал и "ИстраСпас".

ТО Лучинское
После сильного ливня зафиксирована протечка крыши детского сада №16 в п.Первомайский. Ведутся ремонтные работы. В д. Давыдовское также отмечаются подтопления.

ТО Ядроминское
В д. Ядромино в связи разливом пожарного пруда подтапливает участки СНТ "Агрополис". В д. Рубцово СНТ "Юстиция" уровень воды поднялся на 20 см. На месте работает спасательная группа МЧС, от эвакуации жители отказались. В зоне подтопления: д. Рыжково, СНТ Лужки-89, СНТ "Ладья", СНТ "Курсаково", СНТ "Строитель". Подтопленные участки находятся в пойме реки Молодильня. Уровень воды в реке поднялся на 80 см. Из-за разлива реки также подтопило мост для подъезда к КП "Марково-Курсаково".

ТО Онуфриевское
В р. Молодильня вода поднялась незначительно. В СНТ "Радуга" подтопление парковки, участков за третьим мостом. В настоящий момент въезд и выезд в СНТ возможен.

ТО Ивановское
Уровень воды в р. Истра поднялся, подтапливает подвесной мост в районе д. Лужки.

ТО Новопетровское
Объекты ГТС водоводы работают в штатном режиме, локальные подтопления в п. Румянцево.

ТО Снегири
В д. Зеленково уровень р. Истра поднялся на 30 см, река в русле, угрозы подтопления нет.

ТО Костровское
На Волоколамском шоссе вблизи д. Мансурово-Раково - размыв обочины. Информация передана в Мосавтодор.

ТО Павло-Слободское

Незначительное подтопление частных земельных участков в д. Исаково и СНТ "Полянка -2".

ТУ Истра, ТО Обушковское, ТО Букаревское, ТО Бужаровское, ТО Ермолинское - угрозы потопления нет.

Аварийные отключения электричества произошли в 7 населенных пунктах: д. Высоково, д. Подпорино, д. Андреевское, д. Вельяминово, п. Северный, д. Телепнево. Под отключение попали около 200 домов частного сектора с населением около 450 человек. Социально значимые объекты под отключение не попали. На месте работают АВБ МОЭСК, Мособлэнерго.

Продолжается мониторинг уровня воды на Истринском водохранилище: сброс воды 20 куб.м в секунду.

Мониторинг мест возможных подтоплений территорий с выявлением и устранением мусора, самосева и др., препятствующего току малых рек, не прекращается.

Для обследования русел рек и прилегающих к ним территорий используются беспилотные авиационные системы МЧС России.

Уважаемые жители и гости округа, в случае экстренных ситуаций вы можете обратиться в:

- МУП «Истринское ЖЭУ»: +7 (498)314-94-55, +7 (916)782-35-50, +7 (916)2004609;
⠀⠀
- Единую диспетчерскую службу: 8(495)994-38-98, 8(498)319-69-82, 8(985)482-07-01;
⠀⠀⠀
- Единую диспетчерскую службу ЖКХ и Благоустройства: 8(498)314-24-70, 8(926)934-24-70.