В Истре ликвидировали пожар на складе

7 августа в 09:18Просмотров: 4170

В ночь на 7 августа, в 02:30 в ЕДДС городского округа поступила информация о том, что в Истре по адресу ул. Загородная, д.2 произошло возгорание на производственной территории площадью 1000 кв. м.

На место происшествия были направлены силы и средства Истринского звена ТП РСЧС.

По прибытии на место установлено: произошло возгорание ангара с готовой продукцией мебельного производства ООО "Олимпия". Пожарный гарнизон сработал оперативно и грамотно. Уже через 25 минут пожар был локализован. На место прибыло 10 автоцистерн, задействовано было 6.

В результате работы дознавателей и специалистов испытательной пожарной лаборатории, определена причина пожара - возгорание пресса, работающего без контроля персонала на подогрев склейки шпона.

В 03:35 открытое горение было ликвидировано. В полной мере устранить пожар удалось в 07:40.

Погибших и пострадавших нет.