В Истре готовы к началу учебного года

31 августа в 15:15Просмотров: 3595

Уже завтра все учебные заведения г.о. Истра откроют свои двери для учеников. И сегодня на правительственном расширенном совещании в режиме ВКС, которое провел Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, основной темой повестки была готовность образовательных организаций к новому учебному году.

На территории округа осуществляют свою деятельность 77 образовательных организаций – 27 школ, 37 детских садов, 3 центра дополнительного образования, 10 негосударственных образовательных учреждений (8 школ, 1 центр, 1 сад), 3 образовательных учреждения с подчинением Министерству образования Подмосковья.

Согласно требованиям к антитеррористической защищенности объектов и другим формам комплексной безопасности, все муниципальные образовательные учреждения прошли процедуру категорирования и паспортизации.

Проведена приемка организаций к новому учебному году. Школы и детсады подготовлены в соответствии с нормативными документами. Завершен ремонт во всех запланированных в этом году образовательных учреждениях на общую сумму более 190 миллионов рублей.

"Более 10 тысяч учащихся в новом учебном году будут обеспечены горячим питанием в школе. Из них более8 тысяч - ученики начальных классов. Льготные категории также будут обеспечены горячим питанием. Двухразовое горячее питание останется доступным для школьников из многодетных семей.

Завтра, в День знаний, мы открываем новое здание на 600 с лишним мест (МОУ "Павловская СОШ" в д. Черная), построенное за счёт внебюджетных источников финансирования. Отличное начала учебного года!" - отметила Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.