В городском округе Истра возобновила свою работу административная комиссия

2 июля в 20:02Обновлено 02 июля в 21:54Просмотров: 3106

В Администрации г. о. Истра, после почти трехлетнего перерыва, возобновила свою работу административная комиссия. 2 июля по поручению Главы городского округа Татьяны Витушевой состоялось первое заседание. Комиссию, в состав которой вошли сотрудники Отдела благоустройства и правового Управления городского округа Истра, представители Госадмтехнадзора, МБУ «ДОДХИБИМР», органов внутренних дел, возглавил Вадим Соков.

В сферу деятельности комиссии входят вопросы по сносу (демонтажу) несанкционированных объектов: гаражей, шлагбаумов, хозяйственных построек, портящих облик округа, а иногда и представляющих угрозу для жителей. При этом проводятся следующие мероприятия:

- обследование незаконно установленных объектов;

- применение мер для установки собственника объекта и земельного участка, на котором расположен объект;

- уведомление собственника в установленном законом порядке;

- принятие решения о демонтаже/сносе незаконно установленного объекта;

- контроль за исполнением принятого решения.

На прошедшем заседании комиссии были рассмотрены организационные вопросы, определены планы и перспективы работы.