В городском округе Истра волонтеры развозят продуктовые наборы от Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва .

18 мая в 12:35Просмотров: 26

В городском округе Истра волонтеры развозят продуктовые наборы от Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва .

За два дня 170 наборов получили семьи с 1-2 детьми, находящиеся в критической ситуации.

Также наборы продуктов получают семьи с детьми по следующим критериям:

Многодетные семьи, в которых воспитывается два и более ребенка дошкольного возраста;
 В семье воспитывается ребенок-инвалид;
 Резкое ухудшение материального положения семьи в связи с потерей работы одного (обоих) родителей в период распространения коронавирусной инфекции;
 Малообеспеченные семьи с детьми, получатели детских пособий в соответствии с Законом МО №1 « О мерах социальной поддержки семей и детей в МО»;
 Особые случаи , рассматриваемые комиссионно социальными службами.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону "горячей линии": 8-800-550-50-30. Нажать сначала цифру 0, а затем 4".

Помимо этого, продуктовые наборы доставляются и от муниципалитета. За два дня волонтеры развезли 18 шт.

Уважаемые жители городского округа Истра, если нужна какая-либо помощь, вы можете обратиться в Истринский ситуационный центр #Окажипомощь по телефону  +7(498) 3142470.