В городском округе Истра установлено порядка 950 видеокамер системы «Безопасный регион»

4 марта в 09:59 Просмотров: 27
Видеокамера

В рамках реализации президентского проекта «Цифровая экономика», по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе действует государственная программа «Безопасность Подмосковья», направленная на обеспечение комфортного и безопасного проживания населения, безопасности объектов, повышение уровня и результативности борьбы с преступностью.
Эффективным инструментом для профилактики правонарушений и повышения их раскрываемости в Московской области  является централизованная система видеонаблюдения "Безопасный регион", которая объединяет тысячи камер, размещенных в общественных местах.
Так, в городском округе Истра в 2020 году было установлено порядка 77 камер уличного и 275 камер подъездного видеонаблюдения. Помимо этого, восстановлена работоспособность 240 камер подъездного видеонаблюдения.
В настоящее время на территории городского округа всего установлено порядка 950 видеокамер системы «Безопасный регион». Камеры размещены в парках и скверах, на домах и подъездах, детских площадках и мусорных контейнерах, дорожных развязках и перекрестках. Информацию с записывающих устройств используют для обеспечения общественной безопасности.
Ведется также активная работа по подключению к данной системе торговых центров, действующих в муниципалитете.⠀