В городском округе Истра устанавливают «лежачие полицейские»

17 апреля в 12:58Просмотров: 27

В городском округе Истра устанавливают "лежачие полицейские"

Безопасность важна во всем, в том числе и на дорогах общего пользования.
В городском округе Истра проводятся работы по установке искусственных дорожных неровностей.

Так, например, силами МБУ «Додхибимр» установлены «лежачие полицейские» в п. Агрогородок (дом 5),  и в с. Рождествено на ул. Микрорайонная (дома 1, 2).

Отметим, что с такими просьбами наши жители обращаются практически на каждой выездной встрече главы городского округа Истра #ТатьянаВитушева. ⠀

Безусловно, безопасность пешеходов для нас важная задача, «лежачие полицейские» должны быть установлены во всех опасных местах. В первую очередь там, существует угроза безопасности передвижения наших детей – это дороги возле школ, детских садов, детских площадок.

Данные неровности вынуждают водителей снижать скорость, что повышает уровень безопасности участников дорожного движения.

Несмотря на то, что округ, как и вcё #Подмосковье, находится в режиме повышенной готовности в связи с коронавирусной пандемией, и все службы жизнеобеспечения работают в усиленном ритме, все необходимые работы, направленные на безопасность жителей, в том числе и дорожную, продолжаются.