В городском округе Истра создано 2 приемные семьи

8 апреля в 13:39Обновлено 08 апреля в 17:47 Просмотров: 24
Рисунок на листе бумаги

"С начала года органы опеки и попечительства устроили в новые семьи 3 детей-сирот", - рассказали в отделе опеки и попечительства по г.о. Истра.

Всего в Подмосковье насчитывается свыше 4 тыс. приемных семей.

"Мы активно поддерживаем создание новых приемных семей. Для подготовки к этому важному шагу, будущим приемным родителям необходима помощь и консультация специалистов, поэтому в регионе они могут обратиться по любому вопросу к психологам, юристам и медикам, которые работают в школах приемных родителей. Это совершенно бесплатно", - отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Напомним, что в Подмосковье проживает более 23 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них свыше 15,4 тыс. детей находятся на воспитании в опекунских и приемных семьях. Кроме этого, свыше 7,6 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.