В городском округе Истра сотрудники полиции продолжают рейды на предмет нарушения гражданами режима самоизоляции.

30 апреля 2020 в 14:14 Просмотров: 19

В рамках обеспечения безопасности и профилактики, в условиях повышенной готовности, в #гоИстра проводится ряд мероприятий. Так, например, продолжаются рейды по контролю за соблюдением режима самоизоляции и проверке пропускной системы. ⠀

Представителями Госадмтехнадзора и ОМВД за все время ограничительных мер:  выдано 786 уведомлений, выписано 70 протоколов по ст. 3.6. Кодекса #Московскаяобласть об административных нарушениях, по ст. 20.6.1 КоАП РФ, за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, составлено 98 протоколов и5 протоколов - по ст. 6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Кроме этого, ежедневно, в течении всего дня, на каждой территории, идёт оповещение граждан по громкой связи с призывом не покидать свои дома.

Усилена работа по пропускам и на КПП. Ежесуточная норма сотрудников, выделяемых для обеспечения общественной безопасности и дорожного движения, увеличена в 1,5 раза.
Действуют группы быстрого реагирования, Народной дружины, ведется патрулирование потенциальных мест отдыха граждан.

Совместно с ОМВД проводятся мероприятия по обеспечению режима самоизоляции на строительных объектах и мест компактного проживания.

Все принимаемые меры направлены на одно - пережить трудные времена с наименьшими потерями. Это должен понимать каждый

Полная самоизоляция в сложной эпидемической ситуации имеет большое значение в борьбе с распространением COVID-19.

Будьте законопослушны, берегите себя и #ОСТАВАЙТЕСЬДОМА