В городском округе Истра проводятся работы по благоустройству и ремонту памятников

12 апреля в 15:08 Просмотров: 30
Сотрудники коммунальных служб проводят работу по благоустройству и ремонту памятника

По всему округу проводятся работы по благоустройству и ремонту памятников.
Всего в городском округе Истра 122 объекта Великой Отечественной войны, сюда входят мемориалы, братские и индивидуальные захоронения, обелиски, Стеллы и мемориальные доски.
С наступлением тепла на всех объектах ВОВ начались работы по благоустройству. Прежде всего убирают старую листву и мусор, приводят в порядок насаждения вокруг памятников, где есть необходимость, ремонтируют ограждения.
На каждом объекте будет проведен косметический ремонт. В Дедовске удалили старую облупившуюся шпаклевку и сейчас восстанавливают внешний вид стены памяти с именами погибших.
В Кострово провели покраску фигур воина и скорбящей женщины. В поселке Красный проводят полную реконструкцию памятника. Залили новую бетонную плиту, фигуры находятся на реставрации.Вскоре на всех захоронениях будут высажены живые цветы.
Работа по благоустройству памятников округа продолжается.