В городском округе Истра проведен опрос более 10000 респондентов на тему организации дистанционного образования

12 апреля в 14:35Просмотров: 16

С 6 апреля во всех школах городского округа Истра возобновилось обучение с использованием дистанционных технологий. Дистанционное образование - это взаимодействие ученика и учителя на расстоянии.

Учебно-методическим центром городского округа Истра был проведен опрос более 10000 респондентов на тему организации дистанционного образования в #гоИстра.

По результатам опроса:
 Большинство родителей, отвечающих на опрос, довольны расписанием, составленным на период дистанционного образования.
 Одна четверть родителей видит высокую нагрузку детей во время выполнения заданий по дистанционному образованию.
 В качестве приоритетных форм дистанционного образования, еще в начале опроса, были выбраны:
1. Изучение видео и аудио материалов, отправленных учителем и выполнение заданий по учебнику
2. Самостоятельное изучение материала по учебнику и выполнение заданий в учебнике
3. Вебинар с учителем

Результаты опроса по каждому классу были направлены в школы. На основе результатов, школы проведут корректировку расписания, нагрузки и формы подачи образовательного материала.