В городском округе Истра пройдет межведомственная профилактическая операция «Мак — 2020»

2 июля в 15:01Просмотров: 3066

На территории городского округа Истра в период с 6 по 15 июля пройдет межведомственная профилактическая операция «Мак - 2020».

Целями операции являются:

- выявление и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, а также очагов их дикого произрастания;
- воспрепятствование доступу лиц, занимающихся незаконным оборотом растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, к местам их естественного произрастания, объектам хранения и переработки;
- перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств и психотропных веществ растительного происхождения, выявление и задержание перевозчиков и сбытчиков;
- выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению наркотических средств и психотропных веществ растительного происхождения.

Уважаемые жители и гости городского округа Истра! Если вы обладаете какой-либо информацией о хранении и сбыте наркотических средств и психотропных веществ, содержании наркопритонов или культивировании наркосодержащих растений, сообщите по телефонам Дежурной части ОМВД России по г.о. Истра: 8-495-994-50-64, 8-498-315-16-16 или по номеру 112.