В городском округе Истра продолжают оказывать помощь ветеранам

29 апреля в 17:39Просмотров: 26

В городском округе Истра продолжают оказывать помощь ветеранам

Даже в условиях пандемии в округе продолжают по возможности оказывать помощь нашим ветеранам. Естественно, это делается с соблюдением всех норм безопасности.

Еще до карантинных мер, по поручению главы городского округа Истра Татьяны Витушевой, каждого ветерана Великой Отечественной обошли сотрудники коммунальных служб с целью выявления бытовых проблем.

Так, например, у 95-летней жительницы д. Филатово, Смирновой Пелагеи Романовны, дом с печным отоплением.

И она и её сын, в силу возраста, не могут покинуть дом, чтобы решить вопрос с дровами.
Погода еще не нормализовалась, и топливо для обогрева необходимо.

Сотрудники МБУ "ДОДХИБИМР" бесплатно привезли порядка 3 кубов дров. Теперь дело за волонтерами, перед которыми главой округа поставлена задача нарубить их и сложить в поленницу.