В городском округе Истра продолжается вакцинация от COVID‑19

9 марта в 15:12Обновлено 09 марта в 15:20 Просмотров: 32

В Ивано-Алексинской амбулатории территориального отдела Ермолинское состоялась выездная вакцинация от COVID-19. В амбулаторию был организован подвоз желающих людей с близлежащих территорий.
Таким образом ещё 24 человека получили прививку от коронавируса, из них: первый компонент вакцины получили 10 человек, второй компонент – 14 человек.
Отмечается, что среди желающих привиться от коронавируса не только взрослые 60 + , кому в первую очередь рекомендована прививка. Решение сделать укол все чаще стали принимать молодые люди в возрасте 20-30 лет.
Напоминаем, для вакцинации населения в округ поступает "Спутник V", двухкомпонентный препарат, доказавший свою эффективность на самом высоком уровне.
Все кабинеты вакцинопрофилактики округа обеспечены достаточным запасом препарата.
Для удобства граждан, организованы выездные пункты вакцинации.
Информацию о времени и дате приезда мобильного пункта в тот или иной территориальный отдел заблаговременно размещается на информационных досках в многоквартирных домах, а также на щитах населенных пунктов.
Кроме этого, вакцинация проводится каждую среду в Клубе «Активное долголетие», расположенном в Доме ветеранов города Истра.
Для того чтобы сделать прививку, необязательно даже записываться, достаточно прийти и иметь при себе паспорт, полис ОМС, СНИЛС. На сегодняшний день вакцину «Спутник V» в округе получили 6035 человек.
Приглашаем всех желающих на вакцинацию.