В городском округе Истра продолжается контроль за соблюдением мер профилактики на предприятиях

7 мая в 16:31Обновлено 07 мая в 16:32Просмотров: 38

В настоящий момент в городском округе Истра продолжают работать предприятия и организации с обязательным соблюдением всех рекомендованных правил в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

На территории #гоИстра 36 крупных промышленных предприятий, работают из них  20, общая численность сотрудников составляет 4374 человека.

Продолжают работать все сельхозтоваропроизводители #гоИстра. Их в округе 27, из них 11 сельхозпредприятий и 16 крестьянско-фермерских хозяйств. Общее число работающих 700.

Из 52 торговых центров работают 22 (1083 чел)

Из 338 продуктовых магазинов
- 256 (2489 чел)

Из 9 рынков - 2 (211 чел)

Из 164 нестационарных торговых объектов (НТО) - 160 (596 чел)

Из 16 объектов оптовой торговли
- 9 (89 чел)

Из 124 объектов общественного питания - 46 (282 чел)

Из 220 организаций по бытовым услугам - 6 (31 чел)

Задача руководителей – обеспечить максимально возможную санитарно-эпидемиологическую безопасность всех сотрудников. Только в этом случае они могут продолжить свою деятельность.

В свою очередь, руководители предоставили гарантийные письма об исполнении введенных требований.

Еженедельно осуществляются проверки всех предприятий работниками органов власти с участием представителей Госадмтехнадзора, Роспотребнадзора, Россельхознадзора и ОМВД. В ходе рейдов используется опросный лист (чек-лист из 7 вопросов) с фотофиксацией нарушений, если таковые имеются.

В чек-лист проводимых проверок входит: информационные стенды, режим регулярного мытья и обработки рук антисептиками,
ежедневный «входной фильтр» (термометрия), социальная дистанция, использование работниками СИЗ (перчатки, маски) и т. д.

За прошедший период, согласно Постановлению Губернатора #Подмосковье, было выдано 18 предписаний торговым объектам.

Сегодня представителями Министерства инвестиций и инноваций МО было проверено 4 предприятия округа: ООО "КРКА-РУС", ФЛ ОАО "Архбум", ООО "Масса" и ООО "Грундфос Истра".

Регулярные контрольные мероприятия по мониторингу соблюдения санитарно-эпидемиологических правил на работающих предприятиях, а также обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты и их применения, продолжатся.