В городском округе Истра продолжается борьба с незаконными свалками

7 июля в 15:15Просмотров: 3251

В городском округе Истра продолжается борьба с незаконными свалками. За прошедший месяц были совершены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора в д. Денежкино, с. Рождествено, д. Алехново, д. Синево, д. Ананово, д. Бужарово/д. Глебово (дорога), с. Павловская Слобода, д. Давыдково, д. Хованское, ЖК "Малая Истра", 87-ой км Волоколамского шоссе.

Силами МБУ "ДОДХИБИМР" совместно с ООО "ПОЛИГОН-2004" утилизировано порядка 1 тыс. кв. м несанкционированного мусора.

Напомним, порядок обращения с бытовыми отходами подразумевает их утилизацию в строго отведенных местах. Мусор, который утилизируется в неподходящих местах, является незаконным навалом или свалкой. Весь несанкционированный мусор отрицательно сказывается на состоянии окружающей среды и здоровье людей, так как среди отходов могут находиться вредные и даже опасные предметы. Невыполнение предусмотренных правил грозит привлечением к ответственности по КоАП РФ и УК РФ.