В городском округе Истра продолжается благоустройство дворов

20 октября в 11:10Обновлено 20 октября в 11:12Просмотров: 3531

17 ровно столько дворовых территорий стоит у нас в плане по комплексному благоустройству на 2020 год.

В настоящее время работы по 12 дворам у нас уже завершены, ещё 2 находятся в высокой степени готовности, оставшиеся 3 – в текущей работе, а именно:

Это 2 двора в посёлке Глебовский (улица Микрорайон, дома 16,42,43 и 20,21), а также 1 двор :в селе Новопетровское, улица Северная, дома №№ 13,14,15,16,17.

В этих трёх дворах, помимо устройства новых детских игровых площадок (на специальном ударопоглощающем покрытии) с различными детскими игровыми элементами, планируется установка уличного освещения со светодиодными фонарями, монтаж тротуаров из брусчатки, организация отдыха взрослого населения с лавочками и урнами, замена асфальтобетонного полотна.

Для нас принципиально важно, чтобы произведенные по итогу работы вдохнули в эти дворы новую жизнь, чтобы территории были чистыми, уютными и ухоженными, заиграли новыми красками и стали местами притяжения местных жителей разных возрастов.