В городском округе Истра принимаются меры по усилению пожарной безопасности.

23 апреля 2020 в 10:35 Просмотров: 27

В городском округе Истра принимаются меры по усилению пожарной безопасности.

В населённых пунктах установлены пожарные рынды, чтобы местные жители могли оповещать друг друга в случае пожара или пожароопасных ситуаций. Ведь при возникновении пожара  самое главное – вовремя проинформировать людей об опасности.

Данное средство звуковой сигнализации установили на тех территориях, которые граничат с лесом и подвержены угрозе ландшафтных пожаров.

В настоящий момент сотрудниками МБУ "ДОДХИБИМР" рынды установлены в д. Петровское, с. Рождествено (2), д. Дедово-Талызино, д. Новораково, д. Зорино, д. Духанино, д. Павловское (3), д. Кострово (2), д. Леоново, д. Петушки, д.Рыбушки, д. Кореньки, п. Румянцево (2), с. Новопетровское, с. Горки и д. Курово.

Уважаемые жители, обращаем ваше внимание, что все принимаемые меры по профилактике пожаров в нашем округе, направлены на вашу же безопасность. Соблюдайте и вы все необходимые правила, чтобы избежать пожароопасные ситуации.