В городском округе Истра построен ещё один мост для жителей

15 декабря 2020 в 09:47 Просмотров: 3536

В деревне Татищево Костровского теротдела жители попросили Главу городского округа построить мост, ведущий к роднику через речку Малая Истра. Данная просьба администрацией была взята в работу.

Лесной родник - популярное место как у жителей деревни, так и у приезжих.

Раньше дорожка к роднику вела через реку по старым бревнам.  В холодный сезон и  в период дождей проходить по ним было страшно и опасно. Данный переход необходимо было усилить и обезопасить.

Комиссия в составе сотрудников администрации и МБУ «ДОДХИБИМР» обследовала это место и определила необходимый объем работ.

В короткие сроки здесь построили деревянный мост с перилами и оградительными элементами. Длина моста 12 метров, ширина 1,2 метра.

Переправа красиво вписалась в природный ландшафт и в снежную погоду выглядит сказочно. Но самое главное, что передвигаться по мосту стало гораздо удобнее и безопаснее.

Работа на благо жителей продолжается!