В городском округе Истра подведены итоги муниципального конкурса «Библиотекарь года 2020»

15 ноября в 11:36Просмотров: 19

Библиотекарем года г.о. Истра в 2020 году стала Светлана Олексюк, ведущий библиограф Центральной библиотеки имени А.П. Чехова, руководитель проекта "Студия теневого театра имени Антоши Чехонте".

Светлана Олексюк - бесспорный лидер, талантливая и уникальная личность, любящая свою профессию и объединяющая своим искусным делом и детей, и взрослых. Браво!

В рамках конкурса определены также победители по 3 номинациям:

В номинации "Библиотечный проект" среди городских библиотек г.о.Истра:

1 место завоевала Валерия Муравьева за проект «Забытые имена из имения Дедово. Детский писатель Александр Викторович Коваленский» (Дедовская библиотека №1)

2 место -  Ольга Алекина с проектом «Летопись Победы. К 75-летию Победы» и Ольга Анискина с проектом «Воскресенские впечатления Михаила Лермонтова».

3 место - Вера Королевич - проект «Льюис Кэрролл в стране «Россия». (Истринская библиотека им. А. П. Чехова)

В номинации «Библиотечный проект» среди сельских библиотек:

1 место - Екатерина Золотарева - проект «Художник Любовь Попова: русская амазонка с Истринской земли». (Павло-Слободская библиотека)

2 место -  Виктория Лобацевич - проект «Две чайки: Николай Зотович Бирюков на Истринской земле» (Бужаровская библиотека)

3 место – Татьяна Кривич - проект «Детский клуб «Читай-ка» (Павло-Слободская детская библиотека)

В номинации «Я – библиотекарь» оценивались эссе, представленные конкурсантами на тему «Моя библиотека в настоящем и будущем».

1 место — Татьяна Стрельникова (Снегиревская библиотека)
2 место — Елена Голунова (Онуфриевская библиотека)
3 место – Галина Редькина (Библиотека п. Агрогородок)

Уважаемые работники библиотечной системы, примите наши поздравления с замечательными результатами кункурса! Спасибо вам за ваш бесценный труд, удивительные проекты, которые вы успешно реализуете как в оффлайн, так и онлайн форматах!
Вы - лучшие!