В городском округе Истра организованы рейды по береговой охране водоохранной зоны.

28 апреля 2020 в 11:11 Просмотров: 81

Такие рейды проводятся с участием МБУ «ИстраСпас», МЧС, Госадмтехнадзора, полиции и службы зоны санитарной защиты водоемов по Истринскому водохранилищу.

Задача береговой инспекции - контролировать выполнение требований особого противопожарного режима,
соблюдение правил водоохранной зоны, выполнение требований природоохранного законодательства, а также, в условиях повышенной готовности,
соблюдение карантинных мероприятий по COVID-19.

Сегодня, на катере, был проведен мониторинг береговой линии Истринского водохранилища.

В ходе очередного контрольно-проверочного мероприятия, был выявлен ряд нарушителей, к которым приняты меры административного воздействия, вручены предписания владельцам объектов в санитарно-защитной зоне водохранилища, а также проведена разъяснительно-профилактическая работа.

В целом, надо отметить, что нарушителей немного, жители округа с пониманием относятся к временным ограничениям и бережно относятся к жемчужине и нашей гордости – Истринскому водохранилищу. Рейды береговой охраны теперь будут на постоянной основе.