В городском округе Истра на содержании МУП «Истринского ЖЭУ» находится 2229 подъездов

17 декабря 2020 в 10:12 Просмотров: 3405

По поручению главы городского округа Истра Татьяны Витушевой уборка в муниципалитете проводится в соответствии с графиками, которые управляющие компании вывешивают в общедоступных местах для того, чтобы жители могли с ними ознакомиться.

В перечень работ по санитарно-техническому содержанию входит:
подметание и мытье лестничных площадок,  влажная протирка подоконников, почтовых ящиков, перил.
Один раз в год проводится мытье окон и  влажная протирка стен, дверей, шкафов электросчетчиков, плафонов, обметание пыли и потолков.

В период коронавирусной инфекции важно, чтобы подъезды были не только чистыми, но и безопасными, с точки зрения проведения своевременных дезинфицирующих мероприятий.

Санобработка смесью алкоперита и глицерина, уничтожающей коронавирус, должна проводиться 1 раз в две недели.  При этом сначала требуется влажная уборка помещений.

Управляющая компания должна заблаговременно сообщать жителям о проведении дезинфекции подъездов и входных групп. Жителям рекомендуется закрывать окна и не выходить на лестничную площадку 30-40 минут после проведения обработки.

Если у вас возникают вопросы по некачественной или нерегулярной уборки подъездов обращайтесь по телефонам: 8-498-314-24-70, 8-926-934-24-70.