В городском округе Истра капитально отремонтирована еще одна амбулатория

14 апреля в 20:27Обновлено 14 апреля в 20:34 Просмотров: 47
Глава г.о. Истра Т.С. Витушева

Надо сказать, что медицинское учреждение в посёлке Гидроузла им. Куйбышева много лет нуждалось в ремонте. Ещё в 2014 году амбулаторию включили в план капремонта, но за эти годы ничего так и не сдвинулось с мертвой точки.
Главой городского округа Истра Татьяной Витушевой было принято кардинальное решение, поскольку принимать людей в таких условиях просто недопустимо, и в конце прошлого года приступили к ремонтным работам.
Позитивные перемены очевидны. В здании был сделан капитальный ремонт как снаружи, так и внутри.
Теперь медработники обеспечены современными комфортными условиями, а жители нашего округа (порядка 1,5 человек) будут получать медицинскую помощь в шаговой доступности. На эти цели из областного бюджета было выделено 11 млн рублей.
В настоящее время администрация проводит соответствующие процедуры по приобретению медоборудования и мебели, и ориентировочно в июле обновлённая врачебная амбулатория откроет свои двери.