В городском округе Истра еще один двор преобразился до неузнаваемости

5 ноября в 19:32Обновлено 05 ноября в 19:33Просмотров: 3217

Еще один двор городского округа Истра преобразился до неузнаваемости. В селе Новопетровское, на улице Северной д.13-17, в рамках программы по комплексному благоустройству дворовых территорий, произведены масштабные работы.

Долгое время жители прилегающей территории и соседних домов ждали преобразований во дворе. На прежней старой площадке отсутствовало безопасное для детей покрытие, были устаревшие качели и карусели. В этом году, в рамках реализации муниципальной программы, мы не только установили новый комплекс с детскими игровыми элементами для самых маленьких жителей, но и обустроили площадку Воркаут, на которой свою физическую форму смогут поддерживать и развивать подростки и взрослое поколение.

Вокруг площадок полностью заменили асфальтобетонное покрытие, проложили новые пешеходные дорожки, на детской площадке и площадке для Воркаута уложили безопасное резиновое покрытие. Установили 28 лавочек и столько же урн. Теперь территорию освещают 18 светильников. Кроме того, обновленную дворовую территорию засадили новыми растениями и со временем здесь будет еще более красиво и уютно.

Как и обещали, мы стараемся сделать наш округ современным и комфортабельным для любых возрастов.