В городском округе Истра благоустроят порядка 23 дворов

23 марта в 14:09Обновлено 23 марта в 15:16 Просмотров: 43
Детская площадка

17 – именно столько дворовых территорий нами было комплексно благоустроено в 2020 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды» в городском округе Истра.
На фотографии в формате «было/стало» дворовая территория домов №№ 18-21 улицы Босова города Истры, комплексно представленная в сентябре прошлого года на радость жителям в своём обновленном виде.
В этом же году работы по комплексному благоустройству будут проведены уже в 23 дворах, основное внимание уделяется 8 обязательным элементам:  детской площадке, контейнерной площадке, парковкам, озеленению, наружному освещению, наличию информационного стенда,
лавочкам и урнам.
В настоящее время реализуется очень важный подготовительный этап – это встречи с жителями домов данных дворовых территорий в целях всестороннего обсуждения разработанных схем и получения полноценной обратной связи, а также дополнительных пожеланий в рамках предстоящих работ.
На текущий момент подобные встречи состоялись уже в  10 дворовых территориях, также определены даты встреч и по оставшимся 13 адресам.