В городском округе Истра 22 ребенка из числа детей‑сирот получили квартиры

16 декабря 2020 в 16:33 Просмотров: 3418

В завершение года подводятся многие итоги по важнейшим вопросам реализации различных проектов, касающихся всех сфер жизни муниципалитета, - что уже сделано и что предстоит сделать для улучшения качества жизни наших жителей.

Сегодня можно подвести еще одни итоги уходящего года - обеспечение жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"Счастливыми обладателями собственных квартир в 2020 году, как нами и было запланировано, стали 22 ребенка" - подчеркнула глава городского округа Истра Татьяна Витушева, вручая ключи юным жителям.

Обеспечение жильем детей-сирот осуществляется в рамках областной государственной программы "Жилище", инициированной Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым @andreyvorobiev.

Всего до конца года свое жилье в Подмосковье получат 786 ребят.

Татьяна Витушева вручила заветные ключи Афанасию Гревцову и Кириллу Пасюре от квартир, расположенных в п. Румянцево и г. Истра.

Афанасий учится на третьем курсе Московского государственного образовательного комплекса по специальности "механтроника и мобильная робототехника".

Также он профессионально занимается кикбоксингом, а в этом году стал победителем Кубка г. Мытищи.

В свободное время увлекается ремонтом машин, мечтает в будущем приобрести автомобиль, получить востребованную специальность, стать состоятельным человеком.

Кирилл учится на втором курсе Орехово-Зуевского техникума по специальности "электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования".

В свободное от учебы время парень занимается спортом, охотно участвует в спортивных соревнования и мероприятиях, проводимых в техникуме.

Мечтает об успешном окончании техникума, трудоустройстве по выбранной специальности, большой и дружной семье.

Все квартиры приобретаются за счет городского и областного бюджетов. План закупок по приобретению жилья детям, выросшим без родителей, на следующий год уже готовится.

"Свое жилье - это основа для успешной, самостоятельной и полноценной жизни, для создания семьи и счастливого будущего.

А будущее у вас, я уверенна, будет счастливым! Цели и мечты имеются, а, главное, есть желание учится, стать профессионалами своего дела, трудится на родной земле, жить и радоваться жизни!

Поздравляю вас с таким прекрасным событием и желаю, чтобы все в жизни непременно получилось. Афанасий и Кирилл, живите в своих квартирах с комфортом, обустраивайте их, самореализовывайтесь и будьте счастливы!
С наступающим новым годом вас, пусть он принесёт исключительно положительные эмоции, пусть вам всегда сопутствует удача, успех и везение! Крепкого здоровья и настоящего счастья!!! " - поздравила глава округа.