В городе Дедовск проводится реконструкция теплотрассы

25 ноября 2020 в 12:15Обновлено 25 ноября 2020 в 12:30 Просмотров: 3531

Реконструкция теплотрассы в городе Дедовске стала одной из крупных за прошедшую неделю плановых работ в округе.

На улице Гагарина в центре города заменили старые трубы с изношенностью более 10 лет. Эта теплотрасса, к слову, обеспечивает теплом и горячей водой библиотеку и многоквартирные пятиэтажные дома №№5 и 5а.

Работы усложнялись тем, что теплотрасса проходит через оживленную улицу Гагарина. Останавливать движение автотранспорта из-за необходимости проведения работ было невозможным. Стояла задача: работу провести качественно и в короткие сроки без остановки движения транспорта.

Была задействована одна из лучших сварочно-монтажных бригад Дедовского участка АО “Истринская теплосеть”.

В итоге замену труб провели без вскрытия дорожного полотна и разрушения тротуаров. Были заменены новыми две трубы горячего водоснабжения длиной 34 метра каждая и две трубы большего диаметра теплотрассы длиной 31 метр.

Работа велась два дня, тепло отключалось всего на два часа, и жители этого не заметили. Об отключении горячей воды они были заранее оповещены - ее не было с 10 до 14 часов.
Эти работы стали завершающими в этом году по графику реконструкции теплотрасс в Дедовске.

Теперь даже в самые сильные морозы люди в своих квартирах не замерзнут.