В Глебовском завершилось благоустройство дворов

4 сентября в 18:18Просмотров: 3580

Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева посетила п.Глебовский, где завершилось комплексное благоустройство дворовых территорий.

"Благоустройство двора – это приоритетная программа национального проекта "Жилье и городская среда".

Важно отметить, что наш регион в этом вопросе в лидерах и стал одним из первых субъектов России, где организовали общественное голосование жителей за включение дворов в план комплексного благоустройства.

В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева ежегодно осуществляется благоустройство не менее 10% дворовых территорий. Безусловно, программа нашла отклик у населения и стала очень востребованной," - отметила Глава округа.

В г.о. Истра в план благоустройства в этом году вошли 17 дворов, 12 из них перенесены с прошлого года, в том числе и в п. Глебовский, и 5 – выбраны по обращениям и пожеланиям жителей уже в текущий период.

"Сроки начала по комплексному благоустройству в связи с пандемией были сдвинуты, но, тем не менее, мы прилагаем все усилия, чтобы всё запланированное было выполнено вовремя, а, главное, качественно" - сказала Татьяна Витушева.

В п. Глебовский благоустроили сразу две дворовые территории на общую сумму порядка 24 млн рублей:
- ул. Микрорайон, дом 37;
- ул. Микрорайон, дома 11,12,13,14,15.

Теперь здесь действительно приятно находиться, есть всё необходимое: лавочки, детская площадка с резиновым покрытием (15х20 м), современными игровыми элементами, малыми архитектурными формами (детский городок, игровой комплекс, качели, песочница, лавочки и урны). Также смонтировано освещение, проведено озеленение территории.

"Уверена, в нашем округе таких дворов будет с каждым годом всё больше и больше," - заявила Глава.