В г.о. Истра состоялся круглый стол по системам диспетчеризации инженерных систем и общедомовых приборов учета

15 сентября в 11:59Обновлено 15 сентября в 13:21Просмотров: 3536

В городском округе Истра состоялся круглый стол на тему «Системы диспетчеризации инженерных систем и общедомовых приборов учета на основе платформенных программно-аппаратных решений индустриального интернета вещей».

В мероприятии приняли участие начальник управления информационных технологий и аналитики администрации городского округа Истра Александр Гринев, председатель Комитета цифровых и информационных технологий Торгово-промышленной палаты Московской области Арсений Белоусов, а также продакт-менеджер ООО «Информационные системы и стратегии» Олег Дурандин.

Арсений Белоусов презентовал концепцию «Умный город» и требования к участникам проекта, отметив важность учета особенностей малых городов и разработки для них типовых решений индустриального интернета вещей. Также рассказал о причинах выбора городского округа Истра в качестве пилотной территории.

В ходе круглого стола Александр Гринев выступил с кратким описанием рабочего проекта. В качестве проблемного объекта был предложен жилой комплекс «Малая Истра».

Олег Дурандин презентовал платформу Inspark.loT Platform-для создания решений в области интернета вещей, рассказав о накопленном опыте.

По итогам встречи было принято решение о создании рабочей группы для определения проблемных объектов и внедрения системы диспетчеризации инженерных систем и общедомовых приборов учета на основе платформенных программно-аппаратных решений индустриального интернета вещей, а также о необходимости подготовки к проведению Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в округе.