В г.о. Истра продолжается работа по привлечению инвестиций и сопровождению проектов

7 сентября 2020 в 17:02Обновлено 08 сентября 2020 в 07:44 Просмотров: 3518

О лучших практиках привлечения инвесторов говорили сегодня на правительственном совещании, которое провел в режиме видеосвязи Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В г.о. Истра, в рамках работы с действующими предприятиями, проводятся систематические встречи с целью выявления проблемных вопросов, планов по развитию и рассмотрения необходимых мер содействия.

Так, например, в п. Снегири ООО «СТИЛ ТЕХНОЛОДЖИ» строит современный завод по производству водосточных систем и аксессуаров для кровли и фасада. Строительство предприятия позволит компании переехать на новую площадку, расширить и модернизировать производство, а также создать 200 новых рабочих мест.

В ходе реализации проекта были определенные трудности по подключению к сетям МОЭСК и получению дополнительного земельного участка. Оба вопроса решены положительно. Плановая дата ввода в эксплуатацию данного объекта – март 2021 года.

Помимо этого, проводится работа по привлечению потенциальных инвесторов, осуществляется подбор площадок, а также в созданные и создаваемые индустриальные парки привлекаются резиденты с полным и всесторонним сопровождением их деятельности.

По вопросу поиска новой промышленной площадки в администрацию обратилась компания «Гельтек-Медика» - производитель медицинских контактных сред для ультразвуковой и функциональной диагностики, офтальмологии и средств профессиональной косметики. С представителями компании уже определены возможные варианты для размещения производства и произведен показ площадки.

Также проводится работа по поиску новых компаний и ведение переговоров об их регистрации на территории округа.

После недавно проведённой рабочей встречи с представителями ООО «УТК Мегаполис» (деятельность по транспортным грузовым перевозкам), зарегистрирована постановка на налоговый учет обособленного подразделения компании.

«Сегодня, в сложных экономических условиях, связанных с пандемией, особенно важно грамотно организовать деятельность по привлечению инвестиций на нашу территорию, создав при этом благоприятные условия для инвестирования. Все это напрямую влияет на развитие нашего муниципалитета. И в этом направлении мы ведем планомерную активную работу,» - отмечает Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.