В г.о. Истра отремонтировали 45 дорог

7 сентября в 18:38Просмотров: 3520

Дорожный сезон в городском округе Истра ещё до конца не завершен, но уже можно подвести текущие итоги.

В рамках основной программы ремонта (с финансированием из областного бюджета) в округе отремонтировано 39 дорог общей протяженностью 27 км.

За счет средств местного бюджета отремонтировано 6 автомобильных дорог общей протяженностью более 4 км.

Также в округе проводится обустройство и ремонт тротуаров. В настоящее время выполнены работы на  площади 7 200 кв.м.

На сети муниципальных дорог выполнен ямочный ремонт, в результате чего было устранено более 7 200 дефектов. 1 700 разрушений дорожного покрытия ликвидировано на внутриквартальных проездах и во дворах.

В рамках содержания дорог, находящихся на балансе муниципалитета, регулярно проводится грейдирование, профилирование и подсыпка дорог грунтового и переходного типа покрытия. В этом году протяженность дорог, в отношении которых были выполнены работы по грейдированию, составила более 76 км, профилированию – 30 км, подсыпке –66 км.

Помимо этого, с начала года установлено более 450 дорожных знаков и 70 искусственных дорожных неровностей.