В деревне Алехново сделали удобный подход к фельдшерско‑акушерскому пункту

26 мая в 14:36 Просмотров: 2083
ФАП в деревне Алехново Бужаровкского ТО

ФАП в деревне Алехново Бужаровкского теротдела открыли в 2016 году. Здесь ведет прием врач-терапевт, который кроме местных, обслуживает также жителей близлежащих населенных пунктов: Рождествено, Лечищево, Якунино и Дьяково.
С момента открытия ФАПа здесь существовала проблема с подходом к нему. Дорожка к зданию была протоптана сельскими жителями, потом здесь положили деревянный настил. Не было у ФАПа и места под парковку. Машины парковались на земле, в сезон дождей это место размывало, образовывались ямы и накаты.
Местные жители обращали внимание на проблему с подъездом и подходом к сельскому медицинскому пункту. В апреле территорию посетил заместитель главы администрации городского округа Валерий Голда. МБУ «ДОДХИБИМР» было дано поручение провести здесь работы по обустройству подъездной зоны.
В начале этой недели работы были проведены. Место под парковку определено размером 6х4 метров. Территория отсыпана щебнем, уложена асфальтная крошка. Отсыпан также и подход. Теперь к ФАПу могут проехать мамочкам с колясками.