В День знаний в г.о. Истра открыли новую школу

1 сентября в 14:14Просмотров: 3646

Сегодня, в День знаний, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева открыла новое здание Павловской школы в д. Чёрная. Объект рассчитан на 600 с лишним учебных мест и построен за счёт внебюджетных источников финансирования.

"Строительство новых образовательных учреждений - это принципиально важная задача, которую озвучил в своем ежегодном обращении Президент России Владимир Путин.

В рамках национального проекта «Образование» действует федеральный проект Всероссийской партии «Единая Россия» - «Новая школа», который направлен на поддержку и развитие системы образования всех уровней. Основными целями данного проекта являются: оказание помощи для развития образовательной системы, повышение качества учебного процесса, а также строительство новых школ, капитальный ремонт и реконструкция действующих учреждений, оснащение современным оборудованием.

О ликвидации переполненных школ и очередей в детские сады заявил и Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев. И шаг за шагом мы планомерно идем к поставленным целям," - отметила Витушева.

В новом школьном блоке есть все необходимое для полноценной, комфортной и безопасной учебы: в трехэтажном здании площадью 8, 5 тысяч кв. м расположено 28 просторных кабинетов, в том числе 5 кабинетов для 1-х классов, специализированные кабинеты, мастерские, два спортивных зала, большой обеденный зал с обустроенной кухней и современным оборудованием, актовый зал на 350 мест, библиотека, медиатека, читальный зал, книгохранилище, а также медицинский и процедурный кабинеты.

Территория школы огорожена, обустроены подъездные пути, стоянка для машин. Есть стадион и игровая зона для прогулок и занятий группы продленного дня.

"Уважаемые ребята, педагоги и родители! Я поздравляю всех нас с этим долгожданным значимым для всего муниципалитета событием! Уверена, новая школа вам понравится, учитесь, ребята, дерзайте и наслаждайтесь самыми прекрасными мгновениями школьной жизни!" - обратилась Глава округа к присутствующим.