В Дедовскую городскую больницу городского округа Истра поступило новое медицинское оборудование

17 декабря 2020 в 11:54Обновлено 17 декабря 2020 в 11:55 Просмотров: 3437

Оснащение больницы новыми аппаратами проводится в рамках реализации Государственной программы Московской области "Здравоохранение Подмосковья" на 2019-2024 годы.

В больницу поступили:
- ИВЛ (аппараты искусственной вентиляции легких),
- аппараты для ингаляционной терапии,
- рентгеновский аппарат,
- пульоксиметры (приборы, измеряющие уровень насыщения артериальной крови кислородом - сатурацию),
- ЭКГ (электрокардиограф),
- УЗИ (аппарат ультразвуковой диагностики),
- аппарат для измерения внутриглазного давления,
- рефкератометр (аппарат для проверки зрительного восприятия).

Большая часть медицинского оборудования уже в работе и применяется для диагностики заболеваний. Более сложное оборудование, которое нуждается в установке и настройке, готовится к использованию. Например, аппараты для искусственной вентиляции легких, которые будет установлены в реанимационном отделении больницы для пациентов с тяжелым течением коронавирусной инфекции.

Именно аппараты искусственной вентиляции легких считаются ключевыми в лечении пациентов с тяжелым течением заболевания COVID-19, они используются в реанимационных целях, когда больному тяжело дышать самому.

Использование ИВЛ позволяет спасти жизнь человеку, и в Дедовской городской больнице сейчас в работе 9 таких аппаратов.

Всё медицинское оборудование, поступившее в Дедовскую горбольницу, открывает новые возможности для наших врачей в борьбе за здоровье и жизни пациентов.